Termine

Slalomveranstaltungen:
Slalom Termine 2021 – VORLÄUFIG – OHNE GEWÄHR, Jederzeit Änderungen möglich, da einiges eventuell noch geändert wird!!
Wird ständig aktualisiert!! Was bezüglich Corona passiert, …..Absagen sind durchgestrichen

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Termine

04.04.21 MTC Esch (Dunlop Gelände Wittlich)

03.07.21 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.) Finale Entscheidung folgt
04.07.21 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.) Finale Entscheidung folgt
07.08.21 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
08.08.21 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

14.08.21 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)
15.08.21 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)
28.08.21 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
29.08.21 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
30.10.21 ASC Ahrweiler (Clubslalom, Flugplatz Bengener Heide)

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Clubsport Termine (Keine finale Info)

03.07.21 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
04.07.21 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
eventuell späterer Termin
25.07.21 MC Haßloch (Interpneu Speyer)
07.08.21 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecke Föckelberg)
08.08.21 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecke Föckelberg)
28.08.21 RCB Kaiserlautern (Gewerbepark Sembach)
29.08.21 RCB Kaiserlautern (Gewerbepark Sembach)
05.09.21 MC Haßloch (Interpneu Speyer)

Rhein-Neckar-Pokal Termine (Keine finale Info)

27.03.21 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, Clubsport)
28.03.21 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
05.04.21 MSC Weingarten (Hockenheimring Mercedes Tribüne, Clubsport)

11.04.21 –> 04.09.21 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, Clubslalom)
13.05.21 MSC Ladenburg (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
30.05.21 MSC Oberderdingen (Kartbahn Liedolsheim, Clubsport)
20.06.21 MSC Weinsberg (Schwabach Industriegebiet Nord, Clubslalom)
04.07.21 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
10.07.21 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber, Doppel-VA)
25.07.21 MSC Bad-Rappenau (Fahrtechnik Kronau, Clubsport)
07.08.21 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
08.08.21 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

05.09.21 MSF Zotzenbach (ehem. Bergrennstrecke, Vornennung erf.)
26.09.21 MSC Walldürn (Flugplatz, Vornennung erf.)
10.10.21 MSC Oberderdingen (Fahrtechnik Kronau, Clubsport)

Main-Kinzig-Pokal Termine

02.05.21 –> Verschiebung AMC Grünberg (SVG Autohof “Lohfeldener Rüssel” , Doppelveranstaltung, Vornennung)
15.05.21 MSC Emstal (DMSB Slalom, Flugplatz Calden, Vornennung)
10.07.21 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber)
11.07.21 MSC Mühlheim (Opel Testzentrum Dudenhofen, Vornennung erf.)
25.07.21 KMC Kassel (Doppelveranstaltung, Gewerbegebiet Langes Feld)
01.08.21 Fuldaer AC (Doppelveranstaltung, ADAC Anlage Künzell-Dietershausen) (war 09.05.21)
xx.xx.21 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
29.08.21 AMC Melsungen (Doppelveranstaltung(Doppelveranstaltung, MAXI-Autohof Malsfeld Ostheim)
05.09.21 MSF Zotzenbach (ehem. Bergrennstrecke, Vornennung erf.)
19.09.21 AMC Marktheidenfeld (Doppelveranstaltung, Flugplatz Altfeld, Vornennung erf.)
26.09.21 AMC Gießen (DMSB Slalom, Ferniestrasse in Giessen) (war 06.06.21)
10.10.21 MSC Stockstadt (Doppelveranstaltung Odenwaldring Industriegebiet, DMSB-Slalom)

DSM Deutsche Slalom Meisterschaft Level 1 Termine

10.04.21 Lindener MAC (Doppelveranstaltung GP Oschersleben, Vornennung erf.)
24.04.21 KC Eggenfelden (Flugplatz Eggenfelden, Vornennung erf.)
25.04.21 MSG Hutthurm (Flugplatz Eggenfelden, Vornennung erf.)

12.06.21 MSF Idstedt (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)
13.06.21 AC Nordfriesland (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)
19.06.21 MC Mülheim (Flugplatz Weeze, Vornennung erf.)

26.06.21 PSV Berlin (Driving Center Groß Dölln, Vornennung erf.)
27.06.21 MSC Groß Dölln (Driving Center Groß Dölln, Vornennung erf.)
03.07.21 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.) Finale Entscheidung folgt
04.07.21 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.) Finale Entscheidung folgt
10.07.21 MSC Mühlheim (Opel Testzentrum Dudenhofen, Vornennung erf.)
11.07.21 MSC Mühlheim (Opel Testzentrum Dudenhofen, Vornennung erf.)

14.08.21 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
15.08.21 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
11.09.21 Briloner Automobilclub (Flugplatz Brilon, Vornennung erf.)
12.09.21 MSC Kindelsberg (Flugplatz Brilon, Vornennung erf.)

Endlauf
30.10.21 Lindener MAC (Flughafen Schwerin-Parchim, Vornennung erf.)
31.10.21 Lindener MAC (Flughafen Schwerin-Parchim, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Meisterschaft Level 2 Region Süd Termine

24.07.21 MC Waldkraiburg (Flugplatz Mühldorf, Vornennung erf.)
28.08.21 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
29.08.21 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
05.09.21 MSF Zotzenbach (ehem. Bergrennstrecke, Vornennung erf.)
19.09.21 MSRT Freiamt (Hintere Höfe, Vornennung erf.)
26.09.21 MSC Walldürn (Flugplatz, Vornennung erf.)

Ersatzlauf:
xx.xx.21

Endlauf
16.10.21 MSC Scheßlitz (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)
17.10.21 AC Ebern (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südwest Termine

10.04.21 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, DMSB Slalom)
27.06.21 AMC Bonndorf (Steinasäge, Vornennung erf.)
04.07.21 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
18.09.21 MSC Hornberg (Schonach K5157, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südost Termine

12.09.21 MSC Altenstadt (Am Sportheim, Vornennung erf.)
19.09.21 AMC Marktheidenfeld (Flugplatz Altfeld)
26.09.21 OC Frankenwald/Naila (Flugplatz Helmbrechts)
17.10.21 AC Babenhausen (Strasse Babenhausen-Olgishofen)

 

Mein Club

msf-worms_1