Termine

Slalomveranstaltungen:
Slalom Termine 2020 – VORLÄUFIG – OHNE GEWÄHR, Jederzeit Änderungen möglich, da einiges noch nicht feststeht, bzw geändert wird!!
Wird ständig aktualisiert!! Die Durchgestrichenen sind Corona zu Opfer gefallen, Fett und kursiv neue bzw. bestätigte Termine. Leider wird nicht mehr viel übrig bleiben 2020.

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Termine

12.04.20 MTC Esch (Dunlop Gelände Wittlich)
04.07.20 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
05.07.20 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
01.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
02.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

15.08.20 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)
16.08.20 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)

05.09.20 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
06.09.20 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
18.10.20 AAC Bad Neuenahr (Doppelveranstaltung, Flugplatz Bengener Heide)

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Clubsport Termine

05.04.20 MC Haßloch (Interpneu Speyer)
27.06.20 MSC Potzberg (Teufelskopf Reichweiler / Eckersweiler)
28.06.20 MSC Potzberg (Teufelskopf Reichweiler / Eckersweiler)

05.07.20 OC Bad Bergzabern (Gewerbepark Sembach)
18.07.20 MSC Potzberg (Teufelskopf Reichweiler / Eckersweiler)
19.07.20 MSC Potzberg (Teufelskopf Reichweiler / Eckersweiler)

01.08.20 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecke Föckelberg)
02.08.20 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecke Föckelberg)

22.08.20 RCB Kaiserlautern (Gewerbepark Sembach)
23.08.20 RCB Kaiserlautern (Gewerbepark Sembach)
29.08.20 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
30.08.20 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
20.09.20 AMC Arzbach (Nürburgring Fahrerlager)

Rhein-Neckar-Pokal Termine

28.03.20 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, Clubsport)
29.03.20 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
05.04.20 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, Clubslalom)

13.04.20 MSC Weingarten (Hockenheimring Mercedes Tribüne, Clubsport)
17.05.20 MSC Ludwigsburg/MSC Mühlacker/MSC Stuttgart-Stammheim (Kreidlergelände in Kornwestheim)
21.05.20 MSC Ladenburg (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
07.06.20 MSC Oberderdingen (Kartbahn Liedolsheim, Clubsport)
21.06.20 MSC Weinsberg (Schwabach Industriegebiet Nord, Clubslalom)
05.07.20 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
12.07.20 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber)
26.07.20 MSC Bad-Rappenau (Fahrtechnik Kronau, Clubsport)
01.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
02.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

30.08.20 VG Zotzenbach (ehemalige Bergrennstrecke L3409, DMSB)
27.09.20 MSC Walldürn (Flugplatz Walldürn, DMSB-Slalom)
03.10.20 MSC Ladenburg (Kartbahn Nussloch, Clubslalom)
04.10.20 MSC Stockstadt (Doppelveranstaltung Odenwaldring Industriegebiet, DMSB-Slalom)
11.10.20 MSC Oberderdingen (Fahrtechnik Kronau, Clubsport)

Main-Kinzig-Pokal Termine

26.04.20 Fuldaer AC (Doppelveranstaltung, ADAC Anlage Künzell-Dietershausen)
03.05.20 AMC Grünberg (SVG Autohof “Lohfeldener Rüssel” , Doppelveranstaltung, Vornennung)
16.05.20 MSC Emstal (DMSB Slalom, Flugplatz Calden, Vornennung)
14.06.20 AMC Gießen (DMSB Slalom, Ferniestrasse in Giessen)
12.07.20 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber)
25.07.20 MSC Mühlheim (Opel Testzentrum Dudenhofen, Vornennung erf.)
26.07.20 MSC Mühlheim (Opel Testzentrum Dudenhofen, Vornennung erf.)
01.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

30.08.20 MSF Zotzenbach (ehem. Bergrennstrecke, Vornennung erf.)
06.09.20 AMC Melsungen (Doppelveranstaltung, MAXI-Autohof Malsfeld Ostheim)
20.09.20 AMC Marktheidenfeld (Doppelveranstaltung, Flugplatz Altfeld)
26.09.20 MSC Emstal (DMSB Slalom, Flugplatz Calden, Vornennung)

27.09.20 KMC Kassel (Doppelveranstaltung, Gewerbegebiet Langes Feld)
04.10.20 MSC Stockstadt (Doppelveranstaltung Odenwaldring Industriegebiet, DMSB-Slalom)

DSM Deutsche Slalom Meisterschaft Level 1 Termine

28.03.2020 Lindener MAC (Doppelveranstaltung GP Oschersleben, Vornennung erf.)
25.04.2020 MSG Hutthurm (Flugplatz Eggenfelden, Vornennung erf.)
26.04.2020 KC Eggenfelden (Flugplatz Eggenfelden, Vornennung erf.)

06.06.2020 MSF Idstedt (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)
07.06.2020 AC Nordfriesland (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)
13.06.2020 PSV Berlin (Driving Center Groß Dölln, Vornennung erf.)
14.06.2020 MSC Groß Dölln (Driving Center Groß Dölln, Vornennung erf.)
25.07.2020 MSC Mühlheim (Testgelände Opel Rodgau, Vornennung erf.)
26.07.2020 MSC Mühlheim (Testgelände Opel Rodgau, Vornennung erf.)

08.08.2020 MSF Idstedt (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)
09.08.2020 AC Nordfriesland (Flugplatz Eggebek, Vornennung erf.)

15.08.2020 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
16.08.2020 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)

05.09.2020 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
06.09.2020 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
12.09.2020 MSC Scheßlitz (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)
13.09.2020 AC Ebern (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)
12.03.2020 Briloner AC (Flugplatz Brilon, Vornennung erf.)
13.03.2020 MSC Kindelsberg (Flugplatz Brilon, Vornennung erf.)
19.09.2020 AC Höxter SFG Lippe (Flugplatz Höxter-Holzminden, Vornennung erf.)
20.09.2020 AC Höxter SFG Lippe (Flugplatz Höxter-Holzminden, Vornennung erf.)
27.09.2020 MSC Walldürn (Flugplatz, Vornennung erf.)

Endlauf
10.10.20 PSV Berlin (Driving Center, Vornennung erf.)
11.10.20 MSV Groß Dölln (Driving Center, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Meisterschaft Level 2 Region Süd Termine

18.04.20 MSC Scheßlitz (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.))
19.04.20 AC Ebern (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)

04.07.20 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
05.07.20 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
18.07.20 MSC Waldkraiburg (Flugplatz Mühldorf, Vornennung erf.)

30.08.20 MSC Überwald (…)
05.09.20 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
06.09.20 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
12.09.20 MSC Scheßlitz (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.))
13.09.20 AC Ebern (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)
20.09.20 MSRT Freiamt (Hintere Höfe, Vornennung erf.)
27.09.20 MSC Walldürn (Flugplatz, Vornennung erf.)

Ersatzlauf:
02.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

Endlauf
10.10.20 PSV Berlin (Driving Center, Vornennung erf.)
11.10.20 MSV Groß Dölln (Driving Center, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südwest Termine

04.04.20 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, DMSB Slalom)
28.06.20 AMC Bonndorf (Steinasäge, Vornennung erf.)
05.07.20 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
02.08.20 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südost Termine

03.05.20 Scuderia München (Flugplatz München Erding)
06.09.20 MSC Altenstadt (Am Sportheim, Vornennung erf.)
27.09.20 MSC Helmbrechts (Flugplatz)
18.10.20 AC Babenhausen (Strasse Babenhausen-Olgishofen)
xx.xx.20 Scuderia München (Flughafen München Erding)

 

Mein Club

msf-worms_1