Termine

Slalomveranstaltungen:
Slalom Termine 2019 – VORLÄUFIG – OHNE GEWÄHR, Jederzeit Änderungen möglich, da einiges noch nicht feststeht, bzw geändert wird!!
Wird ständig aktualisiert!!

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Termine

21.04.19 MTC Esch (Dunlop Gelände Wittlich)
25.05.19 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
26.05.19 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
10.08.19 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
11.08.19 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
07.09.19 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
08.09.19 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide)
12.10.19 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)
13.10.19 EMSC Bitburg (Flugplatz, Vornennung erf.)
20.10.19 AAC Bad Neuenahr (Doppelveranstaltung, Flugplatz Bengener Heide)

Rheinland-Pfalz-Mittelrhein-Clubsport Termine

27.04.19 MC Haßloch (Interpneu Speyer)
30.06.19 OC Bad Bergzabern (Gewerbepark Sembach)
03.08.19 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecken Föckelberg)
04.08.19 MSC Potzberg (Teilstück ehemalige Bergrennstrecken Föckelberg)
18.08.19 RCB Kaiserlautern (Gewerbepark Sembach)
01.09.18 MTC Bobenheim (Gewerbepark Sembach)
14.09.18 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
15.09.18 MSC Brücken (Bubacher Landstrasse, Krottelbach)
29.09.18 MSC Adenau (Nürburgring Fahrerlager)
06.10.18 MSC Adenau (Nürburgring Fahrerlager)

Rhein-Neckar-Slalom Pokal

30.03.19 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, Clubsport)
31.03.19 AMC Reilingen (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
07.04.19 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, Clubslalom)
22.04.19 MSC Weingarten (Hockenheimring Mercedes Tribüne, Clubsport)
12.05.19 MSC Ludwigsburg/MSC Mühlacker/MSC Stuttgart-Stammheim (Kreidlergelände in Kornwestheim)
30.05.19 MSC Ladenburg (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
16.06.19 MSC Oberderdingen (Kartbahn Liedolsheim, Clubsport)
30.06.19 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
14.07.19 MSC Bad-Rappenau/MSC Sinsheim (Messe Sinsheim, Clubsport)
28.07.19 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber)
10.08.19 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
11.08.19 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
01.09.19 VG Zotzenbach (ehemalige Bergrennstrecke, DMSB)
15.09.19 MSC Stockstadt (Doppelveranstaltung, Industriegebiet, DMSB)
19.10.19 AC Maikammer (Hockenheimring?!, Rennslalom)
20.10.19 AC Maikammer (Hockenheimring?!, Rennslalom)

Main-Kinzig-Slalom Pokal (steht noch nicht final fest)

xx.xx.19 Fuldaer AC (Doppelveranstaltung, ADAC Anlage Künzell-Dietershausen)
xx.xx.19 AMC Grünberg (SVG Autohof “Lohfeldener Rüssel” , Doppelveranstaltung, Vornennung)
xx.xx.19 AMC Gießen / MSC Langgöns (Doppelveranstaltung, Ferniestrasse in Giessen)
xx.xx.19 MSC Fulda (Doppelveranstaltung, Messegelände Fulda Galerie)
28.07.19 Scuderia Offenbach (Endstück B448 in Offenbach-Bieber)
xx.xx.19 MSC Mühlheim (Flugplatz Pferdsfeld, Vornennung erf.)
xx.xx.19 MSC Mühlheim (Flugplatz Pferdsfeld, Vornennung erf.)
11.08.19 MSC Mainz-Finthen (Flugplatz, Vornennung erf.)
xx.xx.19 AMC Melsungen (Doppelveranstaltung, Gelände folgt)
xx.xx.19 MSF Zotzenbach (ehem. Bergrennstrecke, Vornennung erf.)
xx.xx.19 KMC Kassel (Doppelveranstaltung, Gelände folgt)
xx.xx.19 MSC Stockstadt (Industriegebiet)
xx.xx.19 AMC Marktheidenfeld (Doppelveranstaltung, Flugplatz Altfeld)

DMSB Slalom Meisterschaft Level 2 Region Süd

13.04.19 MSC Scheßlitz (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.))
14.04.19 AC Ebern (ADAC Zentrum Schlüsselfeld, Vornennung erf.)
12.05.19 AC Kaiserstuhl (Kreisstrasse, Vornennung erf.)
25.05.19 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
26.05.19 MSV Osann Monzel (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
20.07.19 MSC Waldkraiburg (Flugplatz Mühldorf, Vornennung erf.)
07.09.19 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide, Vornennung erf.)
08.09.19 ASC Ahrweiler (Flugplatz Bengener Heide, Vornennung erf.)
Ersatzlauf:
01.09.19 VG Zotzenbach (ehemalige Bergrennstrecke, DMSB)

Endlauf
12.10.19 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)
13.10.19 EMSC Bitburg (Flugplatz Bitburg, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südwest

06.04.19 MC Heilbronn (Fahrtechnikanlage Wolfszipfel, DMSB Slalom)
30.05.19 MSC Ladenburg (Kartbahn Walldorf, DMSB Slalom)
23.06.19 SCC Stuttgart (Solitude, DMSB Slalom)
30.06.19 AMC Bonndorf (Steinasäge, Vornennung erf.)

DMSB Slalom Cup Level 3 Region Südost

19.05.19 Scuderia München (Flugplatz München Erding)
07.07.19 MSC Sulzthal (Bergslalom)
15.09.19 MSC Altenstadt (Am Sportheim, Vornennung erf.)
13.10.19 AC Babenhausen (Strasse Babenhausen-Olgishofen)

Mein Club

msf-worms_1